湖大概况
当前位置: 首页 >> 湖大概况 >> 现任领导 >> 正文
曹升元

 曹升元,男,汉族,1965年3月出生,1995年3月入党,湖南澧县人,管理学博士,高级会计师,研究员,中国注册会计师非执业会员。现任中共湖南大学委员会委员、常委、副书记、纪委书记。

 1986年7月参加工作,先后在湘潭矿业学院、长沙铁道学院、中南大学财务部门工作,历任副科长、处长助理、副处长;2001年9月在中南大学工程管理专业攻读硕士学位,2004年9月在中南大学管理科学与工程专业攻读博士学位;2005年11月任中南大学计划财务处处长;2012年4月任山东大学党委常委、总会计师;2018年9月任湖南大学党委副书记、纪委书记。

 长期从事财务管理、高等教育管理工作。主持和参与国家级、省部级研究课题10余项,在《会计研究》等中文核心、CSSCI期刊发表论文多篇。受聘为财政部内部控制标准委员会咨询专家,兼任中国教育会计学会常务理事。曾获中国教育会计学会第六次会员代表大会论文一等奖。

湖大官网
湖大微信
湖大微博
抢庄牛牛技巧